Новости 26 октября 2020 г. 11:18

Более 100 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернут на Ямале

Салехард. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительные койки для лечения зараженных коронавирусной инфекцией развертывают в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает оперативный штаб в понедельник.

"На сегодняшний день из развернутых более 1,3 тыс. коек для больных коронавирусной инфекцией свободно около 7,5%. Поэтому в ближайшие дни мы вводим дополнительные койки в медицинских учреждениях Ямала. Сегодня будут введены 105 коек в Новом Уренгое и 20 коек для легких форм течения заболевания в обсерваторе в Салехарде", - приводятся в сообщении слова руководителя оперштаба региона Татьяны Бучковой.

Она также добавила, что с понедельника будет приостановлена плановая медицинская помощь в городе Губкинском и Ямальском районе. Накануне медпомощь ограничили в крупных городах, Тазовском в Пуровском районах. При этом лечение неотложных состояний, вакцинация, гемодиализ проводятся в полном объеме.

"Режим повышенной готовности действует на Ямале до 1 ноября. Учитывая ситуацию, мы прогнозируем его продление", - уточнила Бучкова.

По данным оперштаба, за последние сутки в регионе выявлено 177 новых случаев заражения COVID-19, за весь период - 19 тыс. 644. За сутки выздоровело 34 человека, за весь период - 14 тыс. 126. За весь период пандемии умерло 127 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще