Новости 16 декабря 2022 г. 16:33

Более 100 идей по развитию творческого потенциала собрали в Югре в рамках проекта "Регион для молодых"

Ханты-Мансийск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 100 идей по созданию в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре экосистемы поддержки творческих инициатив поступило на краудсорсинг-проект "Регион для молодых" от югорчан, сообщили "Интерфаксу" в центре "Открытый регион".

"На сегодняшний день поступило 106 идей от 79 участников. Принять участие в краудсорсинг-проекте просто: необходимо предложить свою идею или активно участвовать в дискуссиях с единомышленниками на площадке проекта. Идеи, прошедшие отбор, будут включены в приоритетный региональный проект "Регион для молодых" и реализованы до 2027 года", - сказал собеседник агентства.

Краудсорсинг-проект был инициирован департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики Югры по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой.

Как рассказали агентству в подведомственном депсвязей центре "Открытый регион", жители ХМАО прислали много интересных и свежих идей.

По его словам, идеи разнообразны, это создание кружков по интересам, социальный офис, молодёжный коворкинг, а также новый формат - мастермайнд.

"Мастермайнд - это групповой формат работы для достижения индивидуального успеха. Работает за счёт обмена опытом, совместной генерации идей и долгосрочной рамки фокусировки, если группа собирается на долгосрочные отношения", - добавил собеседник.

Как отметили в центре "Открытый регион", далее эксперты дадут оценку собранным предложениям и 21 декабря подведут итоги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще