Новости 2 июня 2020 г. 16:51

Более 100 сотрудников "Нефтеспецстрой" в ХМАО заразились коронавирусом

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 100 случаев коронавируса выявлено в очаге инфекции на предприятии "Нефтеспецстрой" (поселок Высокий, Мегион), сообщил во время заседания оперативного штаба Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) глава Мегиона Олег Дейнека.

"По состоянию на 2 июня 2020 года всего на данном объекте (ООО "Нефтеспецстрой") находятся 123 человека. (...) (Зарегистрированы - ИФ) 110 человек с положительным диагнозом COVID-19, из них 83 человека находятся в изоляторе без симптомов болезни, в инфекционном отделении проходят лечение 21 человек с подтвержденным диагнозом, выписаны из отделения шесть человек", - сообщил Дейнека.

По его словам, начиная с 24 мая 30 работников предприятия были изолированы в городском обсерваторе.

Всего на предприятии провели более 320 тестирований на коронавирус, двукратно отрицательный анализ получили 32 человека.

По словам главы ХМАО Натальи Комаровой, очаг коронавируса был зарегистрирован в общежитии предприятия.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства региона, на предприятии, работающем вахтовым способом, на 22 мая было выявлено более 20 случаев заболевания, а производственная деятельность "Нефтеспецстроя" была приостановлена.

ООО "Нефтеспецстрой" осуществляет в ХМАО деятельность в сфере нефтесервисных, дорожно-строительных и транспортных услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще