Новости 4 мая 2022 г. 14:04

Более 1200 сотрудников сургутского "Сибпромстроя" находятся под риском сокращения - власти

Ханты-Мансийск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия группы ООО "Сибпромстрой" в Сургуте (ХМАО) готовятся к сокращению 1 тыс 242 сотрудника, сообщил исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости Югры Валерий Беспояско на заседания оперштабав среду.

"Шесть предприятий "Сибпромстроя" готовят к высвобождению 1 тысячу 242 работника. Срок высвобождения - июль-август", - сказал Беспояско.

В числе этих предприятий он назвал "Домостроительный комбинат", "Сибпромстроймонтаж", "Сибпромстрой-1", "Сибпромстрой-18", Сибпромстрой-9".

Ранее сообщалось о подготовке в ДСК "Сибпромстрой" к сокращению около 600 человек. Получить комментарий компании пока не удалось.

Кроме того Беспояско сообщил, что в режиме неполной занятости работают 1 тыс. 018 человек в 40 организациях региона. Из них 583 человека находятся на неполном рабочем дне, 180 работников - в простое, 255 человек находятся в отпусках без сохранения зарплаты.

ООО "Сибпромстрой" - крупная строительная компания в ХМАО, создана в 1992 году в Сургуте. Основной вид деятельности - строительство объектов жилищного, промышленного и коммунального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще