Новости 18 ноября 2021 г. 13:57

Более 130 рабочих мест будет создано при строительстве участка трассы Казань-Екатеринбург

Екатеринбург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 133 тыс. человек могут быть задействованы при строительстве свердловского участка трассы от Казани до Екатеринбурга, сообщает департамент информполитики Свердловской области в четверг.

"По предварительным расчетам, реализация проекта позволит создать новые рабочие места в отраслях, связанных непосредственно со строительством объекта, и в новых отраслях: на этапе строительства будет создано 133 тысячи рабочих мест, на этапе эксплуатации - около 120 тысяч рабочих мест", - говорится в сообщении.

В департаменте отмечают, что на настоящий момент в области проводят геологические изыскания на территории, где предполагается прокладывание новой трассы, работают буровые установки.

Ранее сообщалось, что протяженность автотрассы Москва- Казань- Екатеринбург составит в общей сложности около 1,6 тыс. км, из которых 800 км - участок от Казани до Екатеринбурга, включая новое строительство от Дюртюлей до Ачита.

Участок трассы от Москвы до Казани планируют построить к 2024 году, а к 2027 году дотянуть трассу от Казани до Екатеринбурга. Новое строительство на участке Казань- Екатеринбург будет стоить до 260 млрд рублей, половину суммы планируется привлечь из ФНБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще