Новости 14 декабря 2020 г. 13:53

Более 150 семей из ЯНАО в 2021г смогут переехать из ветхого жилья в любой регион России

Салехард. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новая программа переселения для жителей аварийного фонда, участники которой смогут купить жилье во всех регионах России, стартует 1 января 2021 года в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщил в интервью "Интерфаксу" замгубернатора округа Александр Подорога.

Он уточнил, что сейчас в регионе существует программа, по которой жители аварийных домов могут переселиться в Тюменскую область.

"Бывает, люди готовы переехать из "аварийки" сразу в другой регион. Для тех, кто собрался в Тюменскую область, мы такую меру вводили. Но с 1 января 2021 года помимо Тюменской области будут доступны все регионы России", - сказал Подорога.

По его словам, воспользоваться этой субсидией могут не только владельцы, но и наниматели аварийных жилых помещений. Главное условие - отсутствие другого жилья на территории страны.

"На заложенные в следующем году средства по этой программе 152 семьи смогут переехать", - отметил замгубернатора.

Полный текст интервью доступен на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zamgubernatora-yamalo-neneckogo-avtonomnogo-okruga-aleksandr-podoroga-stroitelstvo-v-usloviyah-arktiki-delo-neprostoe-i-nedeshevoe

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще