Новости 2 марта 2021 г. 15:47

Более 150 тыс. привитых "Спутником V" свердловчан перенесли вакцинацию без осложнений - Минздрав региона

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты не выявили серьезных побочных эффектов и осложнений у жителей Свердловской области, которые прошли вакцинацию "Спутником V", сообщил первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Турков.

"В настоящее время мы привили уже более 150 тысяч первым этапом, осложнений не было совсем", - сказал Турков журналистам.

Проблем не возникло ни в одной возрастной группе.

"У нас на первых этапах не вакцинировались люди старше 60, это вызывало какие-то вопросы. Это было (обусловлено - ИФ) не неготовностью вакцины к этому, а тем, что не было большого объема исследования для того, чтобы сказать с точкой "да". Как только это случилось, а случилось достаточно давно, нам разрешили, не меняя вакцину, и мы активно прививаем возрастную группу 60 плюс, более того, мы отдаем им предпочтение", - пояснил Турков.

По данным на 2 марта, в Свердловской области в общей сложности зарегистрировано более 78 тыс. случаев коронавируса, 153 из них - за последние сутки. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент превысило 71 тыс. человек, 2 тыс. 397 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще