Новости 7 июня 2023 г. 09:22

Более 17 тыс. литров сидра самарского производителя изъяли полицейские в курганском Шадринске

Курган. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крупную партию сидра изъяли сотрудники полиции в Шадринске, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Курганской области.

Накануне полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по поиску сидра, поставляемого предприятием из Самарской области.

"Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в складском помещении в городе Шадринск изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции данного производителя различных наименований", - говорится в сообщении.

Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха, отмечается в пресс-релизе.

"Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции", - подчеркнули в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Ведомство рекомендует предпринимателям самостоятельно обращаться в органы внутренних дел и сдавать продукцию, приобретённую у данной фирмы, для исследования.

Ранее сообщалось о случаях отравлений алкоголем в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, а также в Удмуртии, в том числе с летальными исходами. Возбуждено уголовное дело.

Большинство случаев связывают с употреблением спиртосодержащего напитка самарского производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще