Новости 5 октября 2022 г. 15:01

Более 170 тыс. домов могут быть газифицированы в УрФО до 2025г - полпред

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше 170 тыс. домохозяйств могут быть подключены к газу до 2025 года в Уральском федеральном округе (УрФО) , сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО.

В настоящее время в рамках программы на догазификацию в округе заключено свыше 75 тыс. договоров, газ подведен к 31 тыс. участков.

"Мы обязаны использовать сложившуюся (в экономике РФ - ИФ) ситуацию для расширения и увеличения внутреннего потребления газа, в том числе, и населением. Нужно увеличивать уровень газификации наших домохозяйств, это наше конкурентное преимущество" - приводятся в пресс-релизе слова полпреда Владимира Якушева.

Уточняется, что в рамках программы догазификации инфраструктура строится до границ участков без привлечения средств населения. Проведения газовых сетей внутри границ участка и покупку газового оборудования собственники осуществляют за свой счет.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2020 году начал подписание с субъектами РФ дополнений к программам газификации на 2021-2025 годы. Единому оператору газификации поручено к 2030 году в целом завершить технически возможную сетевую газификацию страны, доведя ее уровень до 83% с 71,1% на начало текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще