Новости 9 августа 2022 г. 14:00

Более 170 жительниц Урала пройдут образовательную программу "Женщина-лидер"

Ханты-Мансийск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 170 жительниц УрФО примут участие в образовательной программе "Женщина-лидер" с августа по декабрь 2022 года, сообщила проректор по образовательной деятельности мастерской управления "Сенеж" Мария Афонина.

"В этом году из-за большого внимания к программе у нас увеличилось количество участниц. Планировалось 150 человек. Сейчас с нами на борту 175 участниц", - сказала Афонина во вторник на пресс-конференции.

По её словам, одна из важнейших целей программы - предоставить участницам возможность развивать себя как лидеров, повышать свою управленческую компетентность.

Она также напомнила, что в этом году в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между президентской платформой "Россия - страна возможностей" и правительством Югры.

"Этот документ предполагает работу по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в ХМАО конкурсов и реализации проектов платформы "Россия - страна возможностей. Документ позволит реализовывать новые форматы работы. Одним из таких форматов стала наша программа "Женщина-лидер". Будем её реализовывать совместно с фондом общественной дипломатии Евразийского объединения женщин - региональных лидеров. Программа будет проходить для участниц в УрФО в течении четырех месяцев, с августа по декабрь", - сказала Афонина.

В свою очередь директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Елена Шумакова отметила, что ожидания Югры от образовательной программы "Женщина-лидер" большие, а регион заинтересован в реализации интересных проектов.

"В регионе созданы хорошие условия для реализации лидерского потенциала женщин. Если в среднем по России доля женщин в малом и среднем предпринимательстве составляет около 30%, то в Югре предпринимательская активность женщин очень высокая. Например, в 2021 году 61% всех обратившихся за мерами поддержки предпринимательства - женщины от 14 лет. Старшей из них 68 лет", - заявила Шумакова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще