Новости 27 января 2023 г. 10:28

Более 2 тыс. человек примут участие в соревнованиях по спортивным танцам в Тюмени

Тюмень. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Соревнования по танцевальному спорту состоятся 27-29 января в Тюмени, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Мероприятия, которые будут проходить в спорткомплексе "Центральный", объединят городские соревнования, чемпионат Тюменской области и чемпионат Уральского федерального округа.

Кроме того, будут определены и обладатели Кубка губернатора Тюменской области по спортивным танцам.

В областной федерации танцевального спота "Интерфаксу" сообщили, что в соревнованиях в общей сложности примут участие более 2 тыс. спортсменов.

"Ожидается, что каждый день будут выступать порядка 800 танцоров", - сказал представитель федерации.

По данным областного департамента физической культуры, спорта и допобразования, 27 января откроют соревнования воспитанники спортшколы "Формейшн Вера Дети".

"Это самые младшие спортсмены в возрасте от трех до шести лет. Затем, 28 и 29 января, в борьбу за места на пьедестале включатся спортсмены других спортивных классов и возрастных категорий", - отмечается в сообщении.

По результатам Кубка губернатора Тюменской области спортсменов в личном и командном зачетах отберут для участия в предстоящем чемпионате России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще