Новости 31 января 2022 г. 15:34

Более 20% коек для пациентов с COVID-19 cвободны в Уральском регионе - полпредство

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пациентов с коронавирусом стали чаще госпитализировать во всех регионах Уральского федерального округа в последнее время, однако более 20% приготовленных для них коек пока остаются свободными, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО.

"За последние десять дней суточная заболеваемость увеличилась в четыре раза. Растет число госпитализаций. За минувшую неделю в регионах развернуто 2 тыс. 272 дополнительные койки в стационарах. Общее количество коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом - 10 тыс. 203. Из них 23% свободны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 29 января коронавирус был выявлен более чем у 11 тыс. жителей УрФО. Коэффициент распространения инфекции в среднем по федеральному округу, по данным на минувшую пятницу, составляет 1,9 (по РФ - 1,48).

"Большой процент среди заболевших - дети. Фиксируется много амбулаторных случаев (...). Первичное звено системы здравоохранения уже работает в условиях высочайшей нагрузки. Если вовремя не разорвать цепочки контактов, особенно в группах риска, мы получим еще более взрывной рост числа заболевших", - цитирует пресс-служба Якушева.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в ряде регионов Урала был зафиксирован значительный рост случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще