Новости 12 июля 2021 г. 10:47

Более 20 сотрудников управления Ространснадзора на Урале предоставили неполные или неточные сведения о доходах и имуществе

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при проверке сведений о доходах, расходах и имуществе сотрудников Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности Ространснадзора по Уральскому федеральному округу, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В нарушение федерального закона (....) справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-2019 годы 22 должностных лиц надзорного органа содержали неполные и неточные сведения о доходах, транспортных средствах, а также о недвижимом имуществе", - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представление начальнику данного управления для устранения выявленных нарушений, по итогам его рассмотрения виновные должностные лица, представившие недостоверные сведения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в настоящее время выговоры и замечания получили 11 человек, по остальным проверка еще продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще