Новости 19 мая 2022 г. 16:11

Более 20 специалистов авиабазы ХМАО помогут тушить лесные пожары в Красноярском крае

Ханты-Мансийск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Красноярский край для помощи в тушении пожаров отправится 21 работник парашютно-десантной службы региональной Базы авиационной и наземной охраны лесов, сообщает департамент недропользования и при родных ресурсов Югры.

Накануне к губернатору автономного округа Наталье Комаровой с просьбой помочь в тушении природных пожаров обратилось правительство Красноярского края, где огнем охвачено почти 15 тыс. гектаров земель лесного фонда.

"Учитывая стабильную лесопожарную обстановку в автономном округе, а также завершившуюся командировку парашютистов-пожарных Авиалесоохраны Югры в Курганской области, принято решение о направлении 21 работника парашютно-десантной службы авиабазы в соседний регион. К тушению лесных пожаров югорские огнеборцы приступят уже сегодня", - говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что Югра ежегодно помогает соседним регионам в борьбе с огненной стихией. В этом году югорчане участвовали в тушении природных пожаров в Тюменской и Курганской областях, в минувшем - работали над ликвидацией возгораний в Тюменской области, Якутии.

По данным департамента, всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 45 га и 28 ландшафтных возгораний на площади 3 тыс. 866,9 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще