Новости 28 ноября 2023 г. 12:06

Более 20 тыс. зрителей в восьми городах увидят спектакли фестиваля "Снежность"

*** Представления пройдут на Дальнем Востоке, Урале, Поволжье и, впервые - в Великом Новгороде

Екатеринбург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ХХ детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность" пройдет с 1 по 17 декабря в восьми городах России, будет показано свыше 20 спектаклей, сообщает пресс-служба фестиваля.

Представления увидят дети из социально незащищенных семей, детских домов и реабилитационных центров в восьми городах: Екатеринбурге, Челябинске, Озерске, Первоуральске, Альметьевске, Ижевске, Петропавловске-Камчатском и, впервые, в Великом Новгороде.

В этом году ожидается 20 тыс. зрителей. Всего за время существования "Снежности" в мероприятиях приняли участие более 200 тыс. детей и 80 ведущих детских театров и творческих объединений.

В рамках фестиваля будут представлены несколько направлений: основная, параллельная и инклюзивная программы. Фестивальная афиша включает спектакли Школы-студии МХАТ, "Школы современной пьесы", Театра кукол С.В.Образцова, Челябинского театра оперы и балета им.Глинки, театра "Таратумб", Тверского и Пермского ТЮЗов, Новоуральского театра музыки, драмы и комедии и других. В афише также - три концерта классической музыки.

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся встречи с преподавателями театральных вузов, для детей и подростков будут организованы экскурсии по театрам с возможностью попасть в гримерные и поучаствовать в мастер-классах. Среди зрителей пройдут розыгрыши книг детских издательств.

В организации фестиваля будут помогать волонтеры.

В этом году в Альметьевском театре драмы команда фестиваля проведет инклюзивную лабораторию. Также в Альметьевске будет организован показ инклюзивного спектакля "Время добрых дел" с участием особенных детей, премьера которого состоялась в прошлом году на "Снежности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще