Новости 28 октября 2020 г. 16:14

Более 20 военных медиков приедут в Курганскую область для помощи в борьбе с коронавирусом

Курган. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медицинские работники от министерства обороны РФ приедут на этой неделе в Курганскую область для оказания помощи в борьбе с COVID-19, сообщает в среду региональный оперштаб.

Планируется, что всего в регион приедет более 20 военных медиков, это реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи.

"У них есть опыт работы в таких ситуациях. Кроме того, это те специалисты, которые позволят нам снять нагрузку на персонал, который уже работает в условиях пандемии", - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности замгубернатора по соцполитике Ларисы Кокориной.

Кроме того, в среду в регион приехали представители профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного медуниверситета (Челябинск).

Они уже приступили к работе в Курганской городской больнице N2, где с начала пандемии развернут инфекционный госпиталь.

"На базе этого медучреждения планируют создать региональный методический центр, он будет оказывать поддержку лечебным учреждениям, которые лечат пациентов с COVID-19. В создании такого центра как раз и будут помогать курганским врачам челябинские коллеги. Планируется, что они пробудут в регионе две недели", - отмечается в пресс-релизе.

Также планируется прибытие медиков из Московского научно-исследовательского онкологического института им.Герцена.

Кроме того, 30-31 октября в регион приедут врачи и медсестры из Тюмени.

Как сообщалось, накануне в Курганскую область министерство здравоохранения РФ направило специалистов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ранее курганские врачи из-за сложившейся в регионе эпидситуации обратились к президенту России с просьбой направить в регион военных медиков для помощи в борьбе с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще