Новости 16 января 2024 г. 12:10

Более 200 тыс. туристов посетили Тюменскую область в новогодние праздники

Тюмень. 16 января. ИНТЕРФАКС - Тюменская область в новогодние каникулы приняла свыше 200 тыс. туристов из российских регионов, сообщает информационный центр регионального правительства во вторник.

По данным информцентра, в Тюменской области отдохнули представители более 70 субъектов страны, в том числе жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство туристов приезжали из регионов Уральского федерального округа - Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Курганской и Челябинской областей.

Кроме того, в новогодние праздники в Тюменской области побывали участники брендового маршрута "Рождество по-сибирски", а также самого большого за всю историю железнодорожного круиза "В Сибирь", подчеркивается в пресс-релизе.

"В среднем продолжительность пребывания увеличилась на один день по сравнению с праздниками в 2023 году и составила три-четыре дня. Средняя загрузка в отелях, санаториях и на загородных базах отдыха - 80%", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в лидерах по посещаемости - термальные минеральные источники, их гостями стали более 70 тыс. человек; в Тобольске побывало порядка 13 тыс. туристов.

"Несмотря на то что новогодние каникулы в Тюменской области выдались морозными, интерес у туристов к нашему региону стабильно высок. Все чаще отдых с настоящим сибирским гостеприимством выбирают семьи с детьми", - приведены в пресс-релизе слова директора областного департамента потребительского рынка и туризма Марии Трофимовой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще