Новости 27 января 2021 г. 18:15

Более 3 тыс. человек призвали на военную службу в Свердловской области

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше 3 тыс. человек направлено на военную службу из Свердловской области в ходе осеннего призыва, сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на министра общественной безопасности Александра Кудрявцева.

"Регион полностью выполнил норму, установленную министерством обороны РФ. В ряды вооруженных сил в условиях усиленного противоэпидемического режима направлено 3,255 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ходе осеннего призыва не было зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19 на территории сборного пункта.

"Барьерный медицинский контроль поступающих на сборный пункт призывников показал свою эффективность. На сборный пункт не принято более 110 человек, у которых на предварительном этапе подтвердились положительные тесты на наличие новой коронавирусной инфекции. Они были направлены на лечение в соответствии с регламентом", - цитирует Кудрявцева департамент.

Новобранцы из Свердловской области будут служить в Центральном, Восточном, Западном и Южном военных округах.

Ранее сообщалось, что военкоматы Свердловской области планировали направить на военную службу в ходе осеннего призыва более 3,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще