Новости 14 апреля 2020 г. 13:19

Более 3 тыс. предприятий в Тюменской области вернулись к работе с понедельника

Тюмень. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 3 тыс. предприятий в Тюменской области с 13 апреля возобновили свою работу, сообщает региональный оперштаб со ссылкой на замгубернатора региона Андрея Пантелеева.

Согласно сообщению, свыше 170 тыс. жителей региона вышли на работу.

"В связи с массовым выходом на граждан на работу одной из главных задач для работодателей и собственников бизнеса стало неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемического режима на территории предприятий и при оказании услуг", - подчеркнул Пантелеев.

По его словам, при постановке в реестр работающих предприятий каждый руководитель заполнил чек-лист с требованиями санэпидрежима, взяв на себя ответственность за безопасность трудового коллектива.

"Предприятия должны организовать масочный режим, термометрию, активно использовать дезсредства - как для личной гигиены сотрудников, так и для уборки помещений", - отмечается в сообщении.

"Открытие новых отраслей зависит от того, как будут соблюдать предписанный санэпидрежим те, кто уже возобновил деятельность", - подчеркнул Пантелеев.

Как сообщалось, с 13 апреля появилась возможность работы у предприятий обрабатывающей сферы и строительства.

Разрешение на работу выдается только в случае соблюдения предприятием строгих санитарно-эпидемиологических правил.

Вместе с тем, запрет на работу торгово-развлекательных комплексов, предприятий общественного питания, бытовых услуг продлен в регионе до 30 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще