Новости 5 сентября 2023 г. 17:58

Более 30 учителей приехали для работы в свердловских селах из других регионов РФ

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Десятки учителей переехали в Свердловскую область из других регионов России для работы в деревенских школах, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Земские учителя приступили к работе в свердловских школах. Свыше 30 высококвалифицированных педагогов переехали в уральские села, поселки и малые населенные пункты из других регионов или крупных городов. Все они по условиям программы "Земский учитель" уже получили миллионные выплаты", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что новые педагоги теперь работают в выбранных ими школах в Артемовском, Сысертском, Арамильском, Горноуральском, Белоярском, Малышевском, Тугулымском, Красноуфимском, Березовском, Верхотурском городских округах.

"Это опытные, не старше 55 лет, с достижениями в педагогической сфере учителя математики, иностранного языка, русского языка и литературы, истории, физики, информатики, начальных классов, технологии. Среди них уже бывшие жители Алтайского, Забайкальского, Пермского и Хабаровского краев, Омской, Иркутской областей", - отметили в департаменте.

В соответствии с условиями программы, учителя устроились в школы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. Каждый из них должен будет проработать в выбранной школе не менее пяти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще