Новости 21 марта 2022 г. 10:23

Более 30 юных спортсменов из Донбасса приехали отдыхать и тренироваться в Свердловскую область

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Старшеклассники-спортсмены из Донбасса приехали в Свердловскую область на каникулы и спортивные сборы, организованные в рамках сотрудничества региона с ЛНР и ДНР, сообщает департамент информационной политики области в понедельник.

В группе 34 человека, которые профессионально занимаются волейболом (девушки), футболом или боксом (юноши).

Первую неделю ребята будут отдыхать на базе, а затем две недели тренироваться и учиться со сверстниками из областного училища олимпийского резерва, поскольку многим по возвращению домой предстоит сдавать выпускные экзамены в школе, отмечается в сообщении.

Гостям планируют показать местные достопримечательности - Невьянскую башню, гончарную мастерскую в деревне Таволги, Музей военной техники в Верхней Пышме, планируется посещение кинотеатров и концертов.

Также школьников пригласили на шоу-программу "Уральских пельменей", спектакли Театра драмы, в мультимедийный исторический музей "Моя Россия".

Спортивная программа включает товарищеские футбольные матчи с командами Уральской футбольной академии, встречи на ринге с воспитанниками спортивного клуба "Ратиборец" и волейбольные игры с командами "Уралочки".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще