Новости 21 сентября 2020 г. 10:57

Более 30 жильцов тюменской пятиэтажки, где взорвался газ, временно поселили в гостинице

Тюмень. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько десятков жильцов пятиэтажного дома, пострадавшего накануне вечером из-за взрыва газа, временно поселили в гостинице "Колос", сообщается в понедельник на сайте городской администрации.

Так, 32 жильца дома, в том числе девять детей, поселились в гостинице, остальные 53 человека разместились у родственников и знакомых.

В ближайшее время специалисты проведут оперативное обследование здания, а затем - углубленную строительную экспертизу пострадавших помещений и всего дома в целом, в том числе фундамента, подвала, крыши, несущих стен.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Север", из-за накопившейся задолженности подача газа в квартиру, где произошел взрыв, была прекращена больше шести лет назад.

"В июне 2014 года прекращена поставка газа из-за задолженности и установлена заглушка к плите", - сказал сотрудник пресс-службы.

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в доме проводилось в июле текущего года.

Ранее сообщалось, что вечером 20 сентября произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме в Тюмени; были повреждены три балкона и частично две квартиры. Все жильцы дома эвакуированы, один человек госпитализирован. По факту произошедшего следственное управление СКР по региону и областная прокуратура проводят проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще