Новости 15 апреля 2020 г. 09:39

Более 30 жителей Челябинской области хотели бы вернуться домой спецбортом из Таиланда 18 апреля

Челябинск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более тридцати жителей Челябинской области заявили о желании вернуться в регион из Таиланда после закрытия авиасообщения, сообщил губернатор области Алексей Текслер на брифинге в среду.

"У нас есть информация, что несколько семей, это и пожилые люди, и у кого-то заканчиваются лекарства, хотят выехать из Таиланда. По нашим данным, таких более 30 человек. Есть информация из министерства транспорта РФ о том, что 18 апреля планируется борт из Бангкока. Будем пытаться посадить их в этот самолет. Я на связи с МИДом, сейчас формируем списки", - сказал Текслер.

Он также уточнил, что все организованные группы туристов ранее вернулись в область из зарубежных поездок. Но, по данным региональной миграционной службы, за границей сейчас остается более 800 жителей Челябинской области, в том числе 170 человек - в Таиланде.

"Многие из них и не собираются возвращаться в ближайшее время, у кого-то там постоянное жилье. Но есть и те, кто хочет это сделать, мы с ними находимся на связи", - уточнил глава региона.

Он также сказал, что власти принимают в заявительном порядке информацию о тех, кто остался за границей по разным причинам и нуждается в помощи для возвращения домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще