Новости 4 сентября 2021 г. 18:27

Более 40 природных пожаров тушат в Свердловской области, 18 ликвидировано за сутки

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадь природных пожаров в Свердловской области составляет 8,047 тыс. гектаров, большинство возгораний локализовано, сообщает департамент информполитики региона в пятницу.

"В Свердловской области спасатели продолжают борьбу с природными пожарами. Действует 41 природный пожар на площади 8047,66 га, из них локализованы 29 на площади 6035,31 га. Ликвидированы 18 пожаров. Сегодня запланирован облет территорий бортами уральской авиабазы по пяти маршрутам: Серовскому, Свердловскому, Алапаевскому, Тавдинскому Тугулымскому", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет. Тушат пожары 745 человек с 224 единицами техники.

За прошедшие сутки составлено 11 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности и вынесено одно определение о возбуждении административного расследования. Кроме того, планируется выяснить причины возникновения пожаров вблизи населенных пунктов.

На станциях контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске превышений максимально разовых ПДК вредных веществ не зафиксировано.

Во второй половине августа из-за пожара под Первоуральском были эвакуированы дачники из садовых товариществ, дети и персонал оздоровительного лагеря "Лесная сказка", а также пациенты психоневрологического диспансера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще