Новости 17 апреля 2024 г. 12:46

Более 400 человек эвакуированы из зон подтопления в Тюменской области - МЧС

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Несколько сотен человек эвакуировали из населенных пунктов Тюменской области, попадающих в зону подтопления, сообщает пресс-служба МЧС России в среду.

"Эвакуировано 435 человек, в том числе 100 детей. (...) Психологи МЧС России помогают людям в пунктах временного размещения", - говорится в сообщении.

В Казанском районе и городе Ишиме усилена группировка спасателей; дополнительно задействованы более 100 человек, 30 единиц техники и 3 единицы плавсредств.

Всего на реагирование ЧС привлечены более 2,1 тыс. человек и 603 единицы техники.

Как сообщалось, 16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из-за подъема уровня воды в реках возможен прорыв дамб или перелив через них. В связи с этим во вторник началась срочная эвакуация населения с подтопляемых территорий.

С 8 апреля в Тюменской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В период весеннего половодья в регионе прогнозируется повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим. В зону подтопления могут попасть свыше 50 населенных пунктов, в которых проживают почти 7,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще