Новости 24 февраля 2022 г. 13:19

Более 500 человек примут участие в чемпионате "Молодые профессионалы" в Тюменской области

Тюмень. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - IX открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)" стартовал на этой неделе в Тюменской области, сообщил директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров

"От года к году увеличивается и масштаб мероприятия, и количество участников, и число компетенций, по которым проходят соревнования", - сказал Сидоров на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия".

По его словам, в этом году более 500 человек будут соревноваться за право представлять Тюменскую область на Национальном чемпионате.

"Соревнования будут проходить по 84 компетенциям в трех линейках - "Основная группа", "Юниоры" и "Навыки мудрых", - подчеркнул глава департамента.

Он также добавил, что возраст конкурсантов - от 14 лет до 70 лет, а оценивать их выступления будут более 600 экспертов.

"Мероприятия пройдут в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске на базе 10 образовательных учреждений (...). Это позволит нам провести чемпионат с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований с максимальным разведением потока участников", - отметил Сидоров.

При этом он подчеркнул, что соревнования будут транслироваться в соцсетях.

Чемпионат проводится при поддержке областного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще