Новости 14 сентября 2021 г. 16:13

Более 500 технологических стартапов участвуют в акселераторе "Газпром нефти'

Тюмень. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 500 проектов заявилось на участие в акселерационной программе "Газпром нефти" для технологических стартапов, сообщил директор по технологическому развитию компании Алексей Вашкевич журналистам во вторник в Тюмени.

"Количество заявок превзошло наши ожидания. Мы получили более 500 заявок за первые пару месяцев. Представлены компании со всех континентов. Практически 80% технологических решений пришли из регионов Российской Федерации. Более 10% - из Тюмени и Тюменской области", - сообщил Вашкевич на пресс-подходе по итогам первого дня Тюменского нефтегазового форума.

Участники из Тюмени, по его словам, предложили актуальные решения, в том числе, в области утилизации CO2 и зеленой энергетики, а также решения в области обучающих программ виртуальной реальности. На сегодняшний день экспертизу компании прошли 200 стартапов, в ближайшее время будет отобрано 60 проектов, к концу года - 12 лучших.

Как сообщил генеральный директор Центра индустриальной интеграции "Газпромнефть - Технологические партнерства" Кирилл Стрижнев, в ближайшие годы в компании сформируется система, которая позволит работать со средними и малыми компаниями.

"Мы готовы помогать стартапам дальше выходить на рынок, как в периметре компании "Газпром нефть", так и вместе с нами на внешние рынки", - подчеркнул он.

Акселератор "Газпром нефти" создан для развития технологий и инновационных решений в области поиска и добычи углеводородов, индустрии 4.0, капитального строительства и альтернативной энергетики с целью поиска и адаптации наилучших решений в компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще