Новости 16 октября 2020 г. 14:00

Более 6,5 кг наркотиков изъяли у задержанной группы сбытчиков в ХМАО

Ханты-Мансийск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа задержали пять членов наркогруппы, у которых изъяли более 6,6 кг наркотиков, сообщает МВД России.

Накануне в одном из дачных кооперативов Сургутского района был задержан 43-летний житель Сургута. При досмотре у него, а также в его машине были обнаружены и изъяты предварительно расфасованные для сбыта 164 свёртка с кокаином, мефедроном и марихуаной общей массой более 236 граммов.

"В ходе проведения обыска в гараже и квартире задержанного были обнаружены и изъяты еще более 6,3 кг наркотических средств и психотропных веществ: кокаин, мефедрон, метамфитамин, метадон, ЛСД, экстази, гашиш, гашишное масло, марихуана, кетамин", - говорится в сообщении.

Позднее оперативники задержали еще четверых мужчин. В общей сложности у подозреваемых изъяли более 6,6 кг наркотиков и психотропных веществ.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Всем пятеро по решению Сургутского районного суда арестованы на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще