Новости 16 апреля 2021 г. 13:46

Более 60 регионов РФ подключились к созданию комитета поддержки президента Путина, заявил инициатор его создания

Челябинск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работа по созданию общественного движения под названием Комитет поддержки президента, которое планирует поддержать его на выборах в 2024 году, идет в большинстве регионов, сообщил "Интерфаксу" лидер партии "Россия без коррупции", реализующей проект, Роман Путин.

Он сообщил, что в пятницу состоялась презентация комитета в Екатеринбурге.

"Создан ряд движений в противодействие нашему президенту, поддерживаемых из-за рубежа.... (в качестве ответной меры) мы создали общественное движение, которое сейчас поддерживает 61 регион", - сказал Путин.

Он пояснил, что комитет не планирует сотрудничать с Общероссийским народным фронтом (ОНФ). "Хотел бы подчеркнуть, что ОНФ - это проект администрации президента. Наш проект идет от людей снизу (...) Мы рассчитываем, что в наше движение вольются не менее двух миллионов человек", - пояснил собеседник агентства.

При этом, по словам Путина, комитет создается как постоянно действующий проект, а не под выборы. "Мы рассчитываем как движение показать уже себя в сентябре. И в 2024 году на президентских выборах поддержать нашего национального лидера. Показать истинный рейтинг его поддержки", - пояснил собеседник агентства.

Первоочередной задачей комитета он назвал противодействие "умному голосованию". "Вторая задача - вытащить на выборы людей, которые готовы голосовать за национального лидера, но не готовы голосовать за политические партии. Наша задача их мобилизовать в 2024 году и привести на избирательные участки", - сказал Роман Путин.

Он также сообщил, что возглавляемая им партия "Россия без коррупции" в ближайшее время она должна получить регистрацию в Минюсте РФ, после чего начнет подготовку к выборам в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще