Новости 13 мая 2020 г. 15:05

Более 60 случаев COVID-19 выявили у медиков госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация после 3-го абзаца)

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 60 медработников заразились новым коронавирусом в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге, сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков в среду.

"О ситуации, которая возникла в госпитале ветеранов войн: здесь был занос (коронавирусной инфекции - ИФ) из (областной - ИФ) больницы N1. Это привело к заболеванию ряда медицинских работников. Они заболевали с определенной протяженностью во времени. В общей сложности, почти 60 человек там заболело", - сказал Креков журналистам.

По его словам, почти половина медиков уже выздоровели.

"Не могу подтвердить информацию о заболевании руководителя госпиталя, он находится на рабочем месте", - уточнил замгубернатора.

По его словам, все те, кто сегодня продолжает лечение, переносят заболевание "в достаточно легкой форме".

"Мы надеемся, что в ближайшее время они смогут приступить к работе", - отметил Креков, добавив, что на базе госпиталя планируется разворачивание резервных коек для зараженных коронавирусом в случае ухудшения ситуации в регионе.

Между тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, пациентам, которые недавно были выписаны из госпиталя и имели контакты с зараженными медиками, также провели тестирование на коронавирус.

Всего в Свердловской области на 13 мая подтверждено 2298 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 534 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще