Новости 17 апреля 2020 г. 11:29

Более 60 жителей Челябинской области вернутся спецбортом из Таиланда и проведут две недели в обсерваторе

Челябинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько десятков жителей Челябинской области вернутся в Россию спецрейсом из Бангкока в Екатеринбург 19 апреля, затем они будут помещены на две недели в обсерватор, сообщил губернатор области Алексей Текслер на брифинге в пятницу.

"Под жителей Челябинска и Челябинской области (на борту) зарезервировано 73 места, в списке уже более шестидесяти человек. Затем будет их централизованная доставка в обсерватор, на двухнедельный карантин. Автобусы уже заказаны, мы всю работу уже организовали", - сказал губернатор.

По его информации, самолет вылетит из Бангкока в субботу и прилетит в аэропорт Екатеринбурга около 06.00 в воскресенье.

Он отметил, что власти продолжают собирать оперативную информацию о соотечественниках, которые хотят вернуться домой из-за рубежа.

Ранее сообщалось, что в Таиланде находятся порядка 170 жителей Челябинской области, часть из них заявила о желании вернуться в Россию.

Также сообщалось, что жители Свердловской и Челябинской области, которые не смогли вернуться в Россию из-за ограничений, 19 апреля прилетят на Урал бортом авиакомпании "Уральские авиалинии".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще