Новости 3 ноября 2023 г. 13:32

Более 7 тыс. домов дополнительно вошли в план-график газификации в Свердловской области

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 101 тыс. домовладений в Свердловской области смогут воспользоваться социальной газификацией до 2031 года, сообщает департамент информполитики региона.

Дополнительно в план-график мероприятий было включено более 7 тыс. домов.

"С учетом того, что план-график - это "живой организм", реагирующий на рост интереса жителей к вопросу бесплатного подведения газовой сети до границ земельного участка, он был расширен дополнительными объектами. Большая часть этих домов находятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите, Белоярском, а также Березовском, Бисертском, Ирбитском муниципальных образованиях и Нижнесергинском районе", - приводятся в пресс-релизе слова министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Департамент информполитики напоминает, что областная программа газификации рассчитана на 2021-2030 годы. Социальная газификация предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка жителей в газифицированных населенных пунктах.

Как сообщалось, в настоящее время уровень газификации в Свердловской области превышает 77%, планируется, что к 2030 году этот показатель вырастет до 92%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще