Новости 16 декабря 2020 г. 08:51

Более 70 кг "синтетики" изъято в Челябинской области

Челябинск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков задержали сотрудники полиции в Челябинской области, у них изъято более 70 кг синтетического вещества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области в среду.

"Один из злоумышленников был задержан в Челябинске на улице Северный Луч. При нем полицейские обнаружили более 20 килограммов синтетических наркотиков, спрятанных внутри двух садовых насосов", - уточняет официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что наркотики планировалось продавать через интернет. При обыске в гаражных боксах и на территории садового участка задержанного изъято еще порядка 49 кг наркотических средств.

Позже в Копейске оперативники задержали второго участника группы - ранее неоднократно судимого жителя Свердловской области. По месту его жительства также обнаружен синтетический наркотик общей массой более 750 граммов.

По данным фактам возбуждено шесть уголовных дел по ст.30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).

Они соединены в одно производство, оба фигуранта отправлены под арест.

Оперативные мероприятия проводили сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще