Новости 3 декабря 2021 г. 15:32

Более 700 "коронавирусных" коек вернут к плановой помощи в Свердловской области за сутки

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость COVID-19 в Свердловской области пошла на спад, что позволяет региону постепенно возвращать койки, предназначенные для лечения пациентов с коронавирусом, к оказанию плановой медицинской помощи, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев в пятницу.

"Заболеваемость немного пошла на спад. С октября мы не опускались ниже 700 случаев СOVID-19 за сутки. А вчера это, наконец, случилось (...) Уже сейчас ситуация позволяет делать важные шаги. Первый - возврат больниц к плановой помощи. Только за сегодня в общей сложности 728 коек потеряют статус инфекционных", - написал он на своей странице в инстаграме.

Так, к плановой помощи вернут койки в медучреждениях крупнейших городов региона - Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также в Серове, Ревде, Верхней Синячихе.

Глава региона подчеркнул, что в области стал постепенно формироваться коллективный иммунитет - благодаря вакцинации и другим мерам.

"Однако мы только в начале пути. До полной победы над эпидемией довольно далеко. Прививки поставили около половины жителей Свердловской области", - подчеркнул он, отметив, что для общей безопасности, по мнению эмидемиологов, данный показатель должен составлять не менее 80%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще