Новости 18 июня 2020 г. 13:26

Более 80% коек для пациентов с COVID-19 занято в Свердловской области - губернатор

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о том, что в регионе занято 81,4% коек из числа развернутых для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

"На этой неделе в инфекционных госпиталях занято 81,4% коек для COVID-19 и пневмоний. Так на стационарном лечении находятся 2 615 пациентов с коронавирусом, 1 768 - с внебольничными пневмониями, 573 - с признаками ОРВИ и с подозрениями на пневмонию", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, всего в Свердловской области инфекционные госпитали организованы на базе 38 медицинских организаций - всего чуть более 6 тыс. коек.

"Каждый день скорая помощь в Екатеринбурге выезжает на 1380-1420 вызовов. Из них более 400 - к пациентам с COVID-19", - подчеркнул он.

Куйвашев отметил, что в настоящий условиях речи о полном снятии ограничений в регионе не идет.

"Многие в комментариях просят меня скорее отменять ограничения, чтобы наш регион в полной мере вернулся к прежней жизни. Понимаю, что усталость накопилась, но при принятии решений по поводу действия режима повышенной готовности я ориентируюсь в первую очередь на статистику областного министерства здравоохранения и Роспотребнадзора", - пояснил губернатор.

На 18 июня в регионе подтверждено более 10,2 тыс. случаев коронавируса. В течение более трех недель в регионе подтверждается более 200 новых случаев коронавируса. В первой половине июня свердловские власти заявили, что регион вышел на плато по заболеваемости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще