Новости 17 июня 2022 г. 10:57

Более 800 свердловских библиотек организовали специальные программы для детей на лето

Екатеринбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специальные бесплатные программы для детей на три летних месяца подготовили почти 840 библиотек Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.

"Для библиотек Свердловской области летние школьные каникулы - период активной работы с детьми и подростками. В каждой из 836 библиотек региона в июне, июле и августе организованы специальные бесплатные программы", - говорится в сообщении.

Так, к примеру, в библиотеке имени Крапивина в Екатеринбурге нововведением этим летом стал проект "Книжный дворик" - при хорошей погоде каждую среду здесь работает читальный зал под открытым небом. В этом летнем читальном зале также проводят летние и подвижные игры и мастер-классы.

Кроме того, в "Крапивинке" проводятся концерты детских коллективов для детей из школьных летних лагерей, а с текущего лета стартовал проект "Анимация как Искусство", в рамках которого детей знакомят с анимационными студиями и фильмами.

В Верхнепышминской централизованной библиотечной системе, в которую входит 12 библиотек, проходит акция "Ура! У нас каникулы", в рамках которой дети могут не только читать книги и журналы, но также смотреть мультфильмы, играть в настольные игры, знакомиться и заниматься творчеством.

Библиотека для детей и молодежи в Верхней Пышме в летние каникулы работает без выходных. Каждый день недели здесь посвящен определенным занятиям. Например, по понедельникам здесь учат рисованию, во вторник показывают необычные мультфильмы от отечественный студий, в четверг проводят мастер-классы по работе с различными материалами, а в субботу в библиотеке действует клуб настольных игр.

В библиотеках Березовского для детей также проводят мастер-классы, организовалиигровые программы, творческие встречи и показы российской анимации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще