Новости 11 апреля 2024 г. 09:31

Более 900 бывших мигрантов поставлено на воинский учет в Свердловской области

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Военные следователи совместно с представителями военных комиссариатов и ОВД в первом квартале текущего года провели рейдовые мероприятия в ряде городов Свердловской области по выявлению лиц, получивших гражданство РФ, но не вставших при этом на воинский учет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе военного следственного управления СКР по Центральному военному округу.

"С начала 2024 года в Свердловской области в ходе рейдов выявлено свыше 1340 лиц данной категории, которым сразу же были вручены повестки для явки в военный комиссариат по месту регистрации. Всего же удалось поставить на воинский учет свыше 920 человек, недавно получивших гражданство России, из которых свыше 130 уже убыли для прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ как по призыву, так и по контракту", - сказал представитель ведомства.

По его данным, рейды проводились в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Богдановиче и Сухом Логе в местах массового скопления трудовых мигрантов - на территориях продуктовых рынков, оптовых овощебазах, общежитиях и так далее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще