Новости 3 октября 2023 г. 16:48

Более 96 млн руб. будет взыскано с "черных лесорубов " в Свердловской области

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ущерб от незаконной вырубки леса в Свердловской области превышает 96 млн рублей, большая часть этой суммы уже возмещена, сообщил департамент информполитики региона во вторник.

"Более 96,5 млн рублей заплатят ответственные за незаконную рубку леса. Около 60 млн рублей в качестве возмещения ущерба уже поступили в бюджеты городов Свердловской области в 2023 году", - говорится в сообщении.

Еще 36,6 млн рублей должны заплатить ответственные за незаконную вырубку в лесах по решениям судов, вынесенным в этом году, им придется компенсировать причиненный природе ущерб.

В департаменте также отметили, что в Краноуфимском и Ирбитском лесничествах есть арендаторы лесных участков, которые ранее уже были замечены в незаконной вырубке. Руководитель одного из предприятий получил за это реальный срок.

Всего к уголовной ответственности за незаконную вырубку деревьев в свердловских лесах в этом году привлечено 12 человек.

Для восстановления лесов в Свердловской области этой осенью высадят более 24 млн сеянцев хвойных деревьев. В первую очередь это будут территории, пострадавшие от пожаров, а также места вырубок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще