Новости 8 апреля 2020 г. 11:29

Более месячной нормы снега выпало за сутки в Курганской области

Курган. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильные снегопады вторые сутки идут в Курганской области, в некоторых районах выпало до 1,5 месячной нормы осадков.

"Только за минувшие сутки в результате циклона - он прошел с юга области на северо-восток - выпало более месячной нормы снега, а в отдельных районах - и до полутора", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Он добавил, что снегопады сопровождаются метелями, порывы ветра достигают скорости 25-30 метров в секунду.

В Кургане за минувшую ночь с улиц было вывезено 1,5 тыс. тонн снега, сообщается в среду на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что накануне сильным порывом ветра была повреждена часть кровли и обшивка двух административных зданий ОАО "Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез". В связи с этим руководство предприятия приняло решение о приостановке процесса производства и эвакуации сотрудников.

Кроме того, во вторник ураганный ветер в Кургане перевернул несколько автобусных остановок, повредил кровли зданий, в том числе одной из школ, вырвал с корнями деревья.

Из-за снегопада, метели и сильного ветра 7 апреля был ограничен проезд большегрузов на федеральных трассах области. Кроме того, во вторник в регионе было приостановлено движение рейсовых автобусов.

В ночь на среду на участке федеральной трассы Челябинск-Омск в Курганской области в двухкилометровой пробке из-за непогоды застряли 80 грузовых и 10 легковых автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще