Новости 8 апреля 2020 г. 10:36

Более половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Ханты-Мансийске, движение транспорта местами ограничено

Ханты-Мансийск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти две трети месячной нормы осадков выпало в Ханты-Мансийске за прошедшие сутки.

"22 миллиметра осадков (выпало - ИФ) за сутки", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации столицы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

При этом месячная норма осадков в апреле в Ханты-Мансийске составляет порядка 30 мм.

"Сейчас снегоуборочная техника направлена на чистку дорог, чистка будет производиться в соответствии с графиком", - уточнил собеседник агентства.

Из-за ухудшения погодных условий с 7 апреля в ХМАО было ограничено движение грузовых автомобилей и автобусов на нескольких участках дороги "Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск" и автодороги "Югра", говорится в сообщении управления МВД по региону.

На утро 8 апреля список был расширен участками дорог Кондинского и Октябрьского районов, а также автодороги в городе Нягани.

По сообщению пресс-службы администрации муниципалитета, неблагоприятные погодные условия сохранятся на территории города сохранятся в ближайшие двое суток. Так, в регионе 9 и 10 апреля ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще