Новости 21 июня 2021 г. 14:57

Более половины сотрудников уральского горного вуза привились от COVID-19

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный горный университет (УГГУ, Екатеринбург) стал одним из первых вузов в России, достигших показателя в более 50% привитых от коронавируса сотрудников, сообщает пресс-служба вуза.

"Здоровье преподавателей и студентов - наш приоритет. Нам важно было вакцинировать сотрудников от COVID-2019 до начала прививочной кампании от энцефалита и периода производственных практик. К началу июня от коронавирусной инфекции прививки поставили 53% работников", - приводятся в сообщении слова ректора УГГУ Алексея Душина.

Так, в число привившихся сотрудников вошли те, у кого нет медицинских противопоказаний.

"Университет стал одним из первых российских вузов, добившихся таких показателей", - отмечают в вузе.

Так, вакцинацию сотрудников проводили совместно с центральной городской клинической больницей N6 с февраля текущего года. На данный момент в вузе продолжается прививочная кампания.

В пресс-службе УГГУ "Интерфаксу" уточнили, что по итогам 2020 года в вузе насчитывалось 856 сотрудников.

Как сообщалось, всего в Свердловской области завершили вакцинацию более 452 тыс. человек, привиты первым компонентом 551 тыс. 902 человека. По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживают около 4,29 млн человек.

Уральский государственный горный университет (УГГУ) - один из старейших вузов Урала, он образован 16 июля 1914 года (3 июля 1914 года по старому стилю).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще