Новости 7 апреля 2020 г. 11:25

Более полусотни новых случаев коронавируса подтверждено на Урале за сутки

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число подтвержденных случаев нового коронавируса в Уральском федеральном округе (УрФО) за последние сутки выросло более чем на треть - со 119 до 171, сообщили оперштабы регионов.

Так, за минувшие сутки в Югре зарегистрировано 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативного штаба Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.

Таким образом, число подтвержденных диагнозов в регионе за сутки выросло вдвое - до 38. Двое пациентов, по информации штаба, находятся в тяжелом состоянии.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на утро вторника подтвердились 18 новых случаев коронавируса, сообщил сайт "Стопкоронавирус.рф". Таким образом, число подтвержденных диагнозов в регионе возросло до 30.

"Семь новых случаев COVID-19 зафиксировано в Свердловской области", - сообщил региональный оперативный штаб.

Всего на данный момент в регионе подтвержден 51 случай коронавируса. По состоянию на вторник, вылечились и были выписаны из больницы 25 человек, четыре пациента находятся в тяжелом состоянии.

В Тюменской области за сутки зафиксировано семь новых случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб региона во вторник. Ранее в области было подтверждено 11 диагнозов "коронавирусной инфекции".

Согласно данным сайта "Стопкоронавирус.рф", один новый случай коронавируса зарегистрирован в Челябинской области. К настоящему моменту в регионе зафиксировано 32 подтвержденных случая коронавируса.

За сутки не было подтверждено ни одного диагноза заражения COVID-19 в Курганской области, где за все время распространения коронавируса в России зарегистрировано всего два случая коронавируса. Один из пациентов уже выздоровел, его выписали из больницы.

Всего за сутки число зараженных коронавирусом в РФ выросло на 1154. Таким образом, в России зарегистрировано почти 7,5 тыс. случаев COVID-19 в 81 регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще