Новости 25 августа 2021 г. 16:26

Более полусотни свердловских дачников эвакуированы из садового товарищества из-за природного пожара

***К эвакуации готовится санаторий-профилакторий, еще одно садовое товарищество и подопечные психдиспансера

(обновленная версия, изменен подзаголовок, добавлена информация в 4-7 абзацах)

Челябинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возникший в среду природный пожар под Первоуральском (Свердловская область) стал причиной эвакуации дачников, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По данным ведомства, из садового товарищества N82 эвакуированы 56 человек, в том числе 8 детей.

Кроме того, готовится к эвакуации располагающийся рядом санаторий-профилакторий "Лесная сказка", в котором находятся 75 человек, из них 45 детей.

В свою очередь департамент информационной политики региона добавляет, что для эвакуации было направлено два автобуса, кроме садового товарищества N82 эвакуировать планируется также дачников из соседнего сада N 79.

"Ведется вывоз персонала и детей из оздоровительного лагеря "Лесная сказка", готовится эвакуация коллективного сада N79 и психоневрологического диспансера", - говорится в сообщении.

По поручению Евгения Куйвашева на место оперативно выехали министр общественной безопасности Александр Кудрявцев и глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец.

По данным специалистов, все пожары в этом районе возникли из-за несоблюдения правил пожарной безопасности местными жителями.

Ранее сообщалось, что в среду в Первоуральском городском округе у деревни Хомутовка загорелся лес. На место пожара для тушения вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. В ликвидации возгорания участвуют более 30 человек, привлечено 12 единиц техники.

В регионе, по данным на среду, действует свыше 50 природных пожаров, 24 из них локализованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще