Новости 11 января 2024 г. 10:48

Более сотни общественных пространств благоустроят в Челябинской области в 2024г

Челябинск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Муниципалитеты Челябинской области в текущем году благоустроят 128 общественных пространств, которые ранее были выбраны жителями в ходе общественного онлайн-голосования, сообщает пресс-служба правительства области в четверг.

Так, в Челябинске в парке "Плодушка" устроят зону детского отдыха, возле ТРК "Родник" появится новый сквер, продолжится создание пешеходной зоны на гостевом маршруте по улице Свободы до Привокзальной площади, на улице Молодогвардейцев устроят новый "сухой" фонтан на месте заброшенного.

Также продолжатся работы по благоустройству скверов и пешеходных зон в Кыштыме, Магнитогорске, Верхнеуральском районе и Копейске.

Все объекты стали победителями общественного голосования, которое проводилось весной прошлого года, и получат федеральное финансирование.

Кроме того, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" будут преобразованы 48 дворовых территорий.

Ранее сообщалось, что Челябинская область на федеральном уровне была названа в числе лучших регионов страны по активности онлайн-голосования на платформе Госуслуг в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2024 год.

Власти Челябинской области дополнительно направят 69 млн рублей муниципалитетам, жители которых наиболее массово голосовали за выбор объектов.

Кроме того, еще три города области, Миасс, Сатка и Троицк, в этом году получат совокупно более 300 млн рублей на крупные проекты благоустройства по итогам VIII Всероссийского конкурса лучших проектов в малых городах по созданию комфортной городской среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще