Новости 17 мая 2021 г. 13:54

Более сотни курсантов военного училища участвуют в ликвидации лесных пожаров под Тюменью

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) направлены на помощь пожарным, занятых на тушении лесных пожаров под Тюменью, сообщает в понедельник департамент информации Минобороны РФ.

По данным ведомства, в район села Муллаши Тюменского района, вблизи которого горит лес, направлено более 100 курсантов и 4 единицы тяжелой специальной инженерной техники.

Личный состав задействован в локализации очагов возгорания, техника - в создании минерализованных полос в окрестностях населенного пункта.

Ранее сообщалось, что на утро 17 мая в Тюменском районе зафиксировано два лесных пожара. Один из них - в 5,5 км от деревни Железный Перебор, - локализован на площади 414,5 га, другой пожар - в 4,6 км от села Червишево, - локализован на площади 2,9 га.

Возгорания тушат 80 человек, задействовано свыше 20 единиц техники, угрозы населенным пунктам нет. Из-за пожаров из санатория "Пышма" в понедельник было эвакуировано свыше 20 отдыхающих.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала