Новости 8 июля 2020 г. 12:16

Более ста человек отправили на самоизоляцию в челябинском ЗАТО из-за COVID-19 у побывавших в речном круизе работников завода

Челябинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Очаг коронавирусной инфекции среди работников ФГУП "Приборостроительный завод" (ПСЗ, ЗАТО Трехгорный, Челябинская область, входит в группу компаний "Росатом") зарегистрирован после возвращения домой из речного круиза более сорока жителей города.

Генеральный директор предприятия Владислав Белобров сообщил в размещенном на странице предприятия "ВКонтакте" видеообращении, что на утро среды зарегистрировано девять случаев заражений коронавирусной инфекцией.

"Эти случаи у работников, которые участвовали в теплоходном круизе в конце июня. Большая часть там - работники завода. (...) Всего в круизе участвовал 41 человек. Мы знали этот список, поэтому, когда начала подниматься температура, направили всех работников домой, определили круг контактов, провели обработку всех помещений и зданий, практически всего завода, где они находились", - сказал Белобров.

Он также добавил, что руководство держит ситуацию на контроле и во избежание дальнейшего распространения инфекции на самоизоляцию отправлены все контактировавшие с зараженными жители Трехгорного.

В свою очередь в пресс-службе предприятия агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на самоизоляцию отправлены около ста человек, взяты тесты, ожидаются результаты.

По сведениям пресс-службы, работники завода в составе организованной группы в конце июня побывали в речном круизе по Волге. После возвращения у некоторых появились признаки ОРВИ.

"С прошлого четверга начали появляться случаи заболевания, после этого сразу начали составлять список контактных. Сегодня пришло подтверждение по коронавирусу, все контактные отправлены на самоизоляцию", - уточнили в пресс-службе.

ФГУП "Приборостроительный завод", созданное в 1952 году, осуществляет сборку ядерных боеприпасов, производит аппаратуру контроля радиационной обстановки, товары народного потребления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще