Новости 17 марта 2022 г. 14:59

Более тысячи подростков привиты от коронавируса в ХМАО

Ханты-Мансийск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше 1 тыс. 170 подростков в Ханты-Мансийском автономном округе привились от коронавирусной инфекции с начала вакцинации, сообщил директор окружного Депздрава Алексей Добровольский в своем телеграм-канале.

"В 2022 году в Югре от COVID-19 вакцинированы 1172 подростка от 12 до 17 лет. На этой неделе еще 480 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак-М" поступили в поликлиники Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска", - написал Добровольский.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в ХМАО подтверждено 332 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. На момент выявления у 316 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 15 зафиксирована пневмония, у одного - бессимптомное течение. Состояние 49 пациентов тяжелое, 22 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В регионе действует ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 3 тыс. человек и публичных мероприятий (за исключением официально организованных органами власти). Работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще