Новости 7 апреля 2022 г. 10:10

Больница в Екатеринбурге по требованию прокуратуры поставила коляски на входе в травмпункт, где пациентка упала и сломала руку

***Родственники пострадавшей планируют обратиться в суд за компенсацией

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений главному врачу больницы N2, где пациентка получила травму в рентген кабинете, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Инцидент произошел в травмпунктке больницы, куда местная жительница приехала с подозрением на перелом ноги. По сообщениям местных СМИ, женщина не могла опереться на ногу, но дочери не разрешили ее сопровождать на рентген. В кабинете она упала и сломала запястье.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки подтвердили, что в кабинете не было медработника, и женщину никто не сопровождал при подготовке к рентгенографии.

"После вмешательства прокуратуры в больнице был разработан стандарт операционных процедур для отделения лучевой диагностики, особое внимание уделено предотвращению риска падения пациентов при проведении рентгена", - отмечает пресс-служба.

Также при входе в травмпункт больницы размещены два кресла-коляски и две каталки для пациентов, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Между тем родственники пострадавшей женщины заявляли местным СМИ, что намерены обратиться в суд и предъявить иск к больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще