Новости 10 сентября 2020 г. 14:09

Больницы Челябинской области готовят дополнительные места под больных с COVID-19 на случай роста заболеваемости

Челябинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Больницы Челябинской области в сентябре должны подготовить дополнительные места для пациентов с коронавирусной инфекцией, чтобы при необходимости развернуть их в трёхдневный срок.

Соответствующий приказ опубликован на сайта регионального Минздрава.

Согласно документу, дополнительные места будут использоваться в случае увеличения числа инфицированных COVID-19.

Так, в Челябинске госпитальная база для беременных женщин с коронавирусной инфекцией должна иметь до 120 коек.

До 645 коек могут задействовать на госпитальной базе в Челябинской горбольнице N9, до 50 мест - в областной больнице N2, на 70 "ковидных" мест больше должно стать в областном госпитале ветеранов.

В пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" пояснили, что резервные места будут разворачиваться по особому распоряжению, если в них возникнет потребность.

"Решение о поэтапном переводе коек будет приниматься только после оценки эпидситуации в регионе. При необходимости базы будут вновь разворачиваться на нужное количество мест в трехдневный срок", - сказали в пресс-службе.

По данным Минздрава, на данный момент в регионе развёрнуты 2 тыс. 977 коек на 17 госпитальных базах. Все медицинские учреждения работают в штатном режиме.

Ежедневно в области регистрируется менее 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего зарегистрировано 15 тыс. 148 больных, из них более 12 тыс. человек завершили лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще