Новости 27 октября 2020 г. 14:07

Больницы Магнитогорска получат аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы при поддержке ММК

Челябинск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медицинское оборудование для больниц Магнитогорска приобретено в рамках программы социальной поддержки "Мы вместе", реализуемой при участии ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область).

Как сообщает пресс-служба ММК, на собранные в рамках благотворительной программы "Мы вместе" средства было приобретено 4 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также 75 кислородных концентраторов.

"Аппараты искусственной вентиляции легких были переданы в ГАУЗ "Городская больница N2" и ГАУЗ "Городская больница N3", специально для этого приехавший в Магнитогорск специалист столичной компании-дистрибьютора MedTrade уже настроил оборудование для работы", - говорится в сообщении.

Кроме того, семи медучреждениям передана первая партия кислородных концентраторов, еще 50 концентраторов поступят в начале ноября. Они также будут переданы в различные медицинские организации по заявке управления здравоохранения Магнитогорска.

Реализация социальной программы "Мы вместе" началась в Магнитогорске в марте текущего года. Первоначально программа была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. Впоследствии по решению председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова на реализацию программы было выделено более 500 млн рублей, увеличено количество получателей поддержки и видов оказываемой помощи. Так, на средства программы были приобретены ноутбуки для школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которыми сегодня укомплектованы все школы Магнитогорска, а также медицинское оборудование для городских больниц - аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы, перфузоры.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще